воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Праздничный декор - новогодний венок своими руками


Совсем скоро наступят новогодние праздники. Пора волшебства, сказочного настроения и праздничного предвкушения. Каждый год в это время наблюдается приподнятое и игривое настроение, желание творить и создавать что-то новое, экзотичное и романтичное. Хочется украсить дом по особому, сделать что-то своими руками, поучаствовать так сказать в создании новогодней атмосферы. Любимые цвета новогодних праздников – красный, синий, зеленый и золотой. Смешивая их и разбавляя другими, не менее интересными цветами, можно создать красивое и стильное украшение дома к Новому году. В этой статье мы познакомим Вас с вариантом декора праздничного венка, который предложила в своем блоге Алиса Берк.
 
Для своей работы Алиса использовала несколько книжных страниц как заготовки под рисование.
 
Вдохновленная Пуансеттией (или, как еще называют это растение – Рождественской звездой) художница нарисовала на страницах простые цветы.
 
Затем она закрасила цветы акварелью
 
и добавила необходимые детали.
 
Она создала несколько заготовок с цветами и листьями,
 
после чего вырезала их.
 
 
Для создания венка ей понадобились заготовка пенополистирола в виде кольца и клей пистолет для приклеивания цветов и листьев к поверхности.
 
Чтобы создать объем декоративному венку, нарисованные цветы и листья приклеивались друг на друга.
 
 
В итоге, получился красивый венок ручной работы с минимальными денежными затратами.
 
 
А для тех из вас, у кого нет времени на создание подобного венка, все работы Алисы Берк представлены также в ее интернет-магазине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий