четверг, 17 мая 2012 г.

Дизайн интерьера гостинной - Семейная классика


Не так давно мы занимались разработкой проекта гостиной одной замечательной семьи. Перед нами стояла задача сделать "теплый", уютный интерьер в классическом стиле. Заказчики спокойные интеллигентные люди, живущие в своём неповторимом уравновешенном ритме. Для них очень важно было сделать интерьер традиционным, без всяческих современных ноу-хау.
Гостиная оказалась просторной, однако камнем преткновения послужили две несущие колонны. Мы не стали прятать неизбежные элементы конструкции и решили выделить их деревянными панелями.
Собственно, от них и пошел весь дальнейший стиль интерьера. Мы сделали ставку на натуральные материалы – дерево и камень. К примеру, деревянными панелями была облицована конструкция под телевизор. Также, мы выделили одну из стен квадратными деревянными модулями.
Вообще дерево всегда ассоциируется с семейным уютом и традициями, поэтому его в интерьере много. Опять же - мебель, лестница и портал камина.  А в сочетание с декоративным камнем оно создает необычное ощущение домашнего "тепла".
 
Цветовую гамму построили на теплых оттенках коричного, бежевого и песочного.
 
Стены выполнили в светлых тонах на контрасте с насыщенным темным деревом.  Таким образом, комната получилась мягкой и светлой.
Украшениями окон служат шторы песочного цвета в сочетании с изящным тюлем, а также декоративный классический карниз.
 
Вот такой вот, выдержанный в традиционной стилистике, получился интерьер. Мы хотели создать уютную комнату, но при этом подчеркнуть индивидуальность хозяев и их мироощущение. Думаем, нам это удалось.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий